Всего ответов: 34

Главная » 2018 » Январь » 11 » Январь спортивный
13:40
Январь спортивный

3 января в г.Уфа прошло детское Первенство Республики Башкортостан по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2009 г.рождения.

18 лучших теннисистов боролись за звание чемпиона республики. Однако успех сопутствовал нашему земляку Шарипову Азамату, который уверенно провел все встречи, не уступив ни одной партии своим оппонентам и вышел в финал. И вот заветный финал, где Азамат встретился с опытным спортсменом из Сибая Азаматовым Бахтиером (тренер мастер спорта Лежнев). И здесь Шарипов оказался на высоте, не оставил ни малейшего шанса Бахтиеру.

Итак, Чемпионом РБ 2018 стал Шарипов Азамат – с.Николо-Березовка, второе место – Азаматов Бахтиер (г. Сибай) и 3 место у Насырова Разиля (г.Нефтекамск).

Среди девочек, а их было 20 развернулась упорная борьба за лидерство. Наша Абдуллина Мадина имея высокий рейтинг вышла в следующий тур, где в упорной борьбе уступила Ермолаевой Роксане1:2. Поражение не сломило боевой дух Мадины и она нашла в себе силы выиграть 4 встречи подряд. Ермолаева тоже терпит поражение. Девочки вновь встречаются за выход в полуфинал. И снова удача и спортивное везение сопутствует Ермолаевой. Таким образом, получив два поражения от одной и той же участницы Абдуллина заняла 5 место.

Победительницей стала Каштанова Ксения (Бакалы), 2 место Ковтаскина Полина (Уфа), 3 место – Муратова Диана (Уфа)

Поздравляем юных спортсменов и их тренера Гайсина А.С. Н-Березовской спортивной школы с успешным выступлением и желаем им удачных стартов в Новом году.

7 января 2018г. в Уфе прошло Первенство РБ среди ветеранов, где Гайсин Альфред в упорной борьбе уступил Коротееву Г. (г.Уфа) и занял второе место!

Просмотров: 413 | Добавил: Спортик | Рейтинг: 0.0/0