На заметку

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Районные соревнования в ФОК «Прикамье» выявили лучших пловцов среди школьников
06:53
Районные соревнования в ФОК «Прикамье» выявили лучших пловцов среди школьников

Екатерина Каримова

Открытое соперничество развернулось между участниками 2004-2005 годов рождения. Всего участвовали 5 команд – представители школ с.Николо-Березовка, с.Куяново, с.Новый Каинлык, с.Новокабаново и д.Раздолье.

Стартовать первыми предоставилось мальчикам, они заплывали на 50 метров. Девочки же, следуя за ними, преодолевали 25-метровую дистанцию. В данном виде состязаний от каждой команды участвовали трое девочек и трое мальчиков.

Второй вид соревнований – эстафету – проходили по 4 человека в команде (2 девочки и 2 мальчика), все участники совершали заплыв на 25 метров.

Поддержать в этот день учащихся прибыли их родные и близкие. Жительница д.Раздолье Гульнара Искандарова искренне болела за своих сыновей-двойняшек. Женщина гордится, что Роман и Янис успешно проявляют себя в разных видах спорта. И хотя плаванием мальчишки начали заниматься относительно недавно, но уже ездят на соревнования.

Суммируя результаты двух видов состязаний, судьи определили общекомандные места. В результате чемпионом среди 5 команд стали школьники с.Николо-Березовка. Почетное 2-е место завоевали участники школы д.Раздолье, тройку призеров замкнули Куяновские школьники.

В личном первенстве на дистанции 25 метров среди девочек победу одержала Дана Исламгулова (с.Николо-Березовка), 2-е место заняла Рината Ахтямова (с.Николо-Березовка), 3-е место – Олеся Акбулатова (д.Раздолье).

Чемпионом дистанции 50 метров среди ребят стал Кирилл Самаров (с.Николо-Березовка), серебряным призером стал Янис Искандаров (д.Раздолье), бронзовым – Ридаль Фахразиев (с.Николо-Березовка).

Как отметил директор Краснокамской детско-юношеской спортивной школы Дамир Ибрагимов, результаты спортсменов с каждым годом улучшаются. Он поздравил победителей и призеров с хорошими результатами и пожелал всем дальнейших успехов. Ну а команду Николо-Березовской школы Дамир Фандусович призвал упорно готовиться к зональным соревнованиям, чтобы потом достойно представить Краснокамский район на республиканском уровне.

Просмотров: 372 | Добавил: Спортик | Рейтинг: 0.0/0