Главная » 2019 » Май » 20 » Республиканский легкоатлетический пробег, полумарафон «Никольский Храм»
13:32
Республиканский легкоатлетический пробег, полумарафон «Никольский Храм»

18 мая в с.Николо-Березовка прошел традиционный открытый республиканский легкоатлетический пробег, полумарафон «Никольский Храм». Данное мероприятие проводилось с целью популяризации легкой атлетики и здорового образа жизни, развития и укрепления дружественных спортивных связей, выявления сильнейших спортсменов.

К участию в спортивно-массовом мероприятии допускались все желающие от 7 лет и старше. Самая короткая дистанция была 5 км (участники до 18 лет), самая длинная – 21 км (от 18 лет и старше). Старт участникам соревнований был дан ровно в 13.00 под звон колоколов Никольского Храма.

В соревнованиях приняли участие спортсмены г.Нефтекамск, г.Уфа, г.Янаул, Мишкинского и Дюртюлинского районов, Пермского края (г.Чайковский, п.Куеда) и Удмуртской республики (п.Кез, п.Каракулино).

Спортсмены нашего района также не остались в стороне. Активное участие на пробеге приняли обучающиеся общеобразовательных учреждений Краснокамского района. 343 школьника 7-10 классов приняли участие в пробеге на дистанции 1200 метров.

Места распределились следующим образом. На дистанции 1200 метров среди мальчиков 1 и 3 место заняли спортсмены ООШ д.Раздолье, 2 место завоевал ученик из школы-интернат с.Новый Каинлык; среди девочек - 1 место заняла ученица ООШ с.Никольское, 2 и 3 место поделили спортсменки из школы-интернат с.Новокабаново.

На дистанции 5 км среди девочек до 15 лет 1 место завоевала спортсменка из Удмуртской Республики (п.Каракулино), 2 и 3 место заняли девочки из г.Нефтекамск; среди мальчиков до 15 лет 1 место у участника из команды Мишкинского района, 2 место досталось спортсмену г.Нефтекамск и 3 место завоевал наш спортсмен из МБОУ СОШ с.Николо-Березовка.

На дистанции 5 км среди девушек 16-18 лет 1 место заняла участница из г.Нефтекамск, 2 место – Краснокамский район (школа-интернат с.Арлан), 3 место – спортсменка из г.Янаул; среди юношей 16-18 лет 1 место завоевал участник из Удмуртской Республики (п.Кез), 2 место – г.Нефтекамск, 3 место – г.Чайковский.