Всего ответов: 34

Главная » 2014 » Январь » 31 » Турнир по шашкам и шахматам
13:17
Турнир по шашкам и шахматам

С 22-24 января 2014г. детско-юношеская спортивная школа, совместно с Николо-Березовской школой, в рамках недели математики организовали турниры по шашкам и шахматам, среди обучающихся начальных классов. Отрадно видеть столько талантливых ребятишек, думающих логически и уверенных в собственном суждении, в умении правильно оценивать ход своих мыслей.

Шашки и шахматы -  одни из самых гениальных игр человечества, открывающие детям ворота в мир непредсказуемых познаний творения древних мудрецов. И при этом учат ребенка не только логическому мышлению, но и делать выводы.

Всего в турнирах по шашкам и шахматам приняли участие 94 человека. Соревнования проводились по параллелям. По итогам соревнований лучшими игроками в шашки среди первоклассников стали: Хабибов Артур и Котельникова Кристина-1место, Мазеев Богдан и Михайлова Диана-2место, Багаутдинов Рафаэль и Мищихина Лиза- 3место. Среди обучающихся вторых классов на 1 месте Хаматнуров Булат и Шамсигалеева Айсылу. 2 место заняли Селянин Дима и Бодрая Айссель, на 3 месте Герасимов Костя, Сабиров Рома и Кокоулина Александра. Среди обучающихся 3-х классов 1 место заняли Багаутдинов Давид и Килина Катя, 2 место Прошаков Андрей, Степанова Милана и Сабирова Алия, 3 место Мустафин Ильнур, Юшкова Даша и Тронина Аня. Среди обучающихся 4-х классов лучшими стали Бояршинов Никита, Лукаянов Илья и Хасанова Регина, 2 место –Тухватуллин Данил, Саляхзянова Азалия и Крапивина Ксения.

Результаты по шахматам распределились следующим образом: Среди мальчиков 1кл 1 место занял: Васиев Булат. Среди мальчиков 2 классов 1 место заняли Коробейников Артем, Лутфуллин Искандер и Марданов Рафаэль, набравшие за турнир по 4 балла, 2 место занял Сабиров Роман, 3м- разделили Неженский Валентин и Шарипов Ренат. Среди девочек 2 кл.-1место занялаИброхимова Самира. Среди девочек 3-х кл 1м- Валиахметова Алия, 2м-Ахметянова Линара,3м-Канафина Дарина. Среди мальчиков 3-х классов 1 место занял Прошаков Андрей, 2м.- Хмельников Тимофей, 3м-Буков Данил. Результаты девочек 4-х классов следующие: 1м-Саяпова Диана, 2м-Гареева Дилара,3м- Конькова Ксения и Юсупова Диана. Среди мальчиков 4-х классов 1м занял -Микрюков Максим,2м. -Бикушев Ярослав, 3м. разделили Мерзляков Вова и Ценев Максим. Поздравляем победителей!